«Авангард» идет в лидерах

«Омские ястребы» уверенно стартовали в регулярном чемпионате КХЛ.

Составители календаря КХЛ сделали соскучившимся по хоккею болельщикам отличный подарок. Впервые в истории регулярный чемпионат в интересах национальной сборной стартовал в столь ранние сроки. И надо сказать, что качество летнего хоккея, показанного командами, оказалось весьма приличного уровня.


В стартовых матчах чемпионата КХЛ «Авангард» принимал на льду «Арены-Омск» грандов в восточной конференции – уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург».Что и говорить, соперники для проверки конкурентоспособности обновленного «Авангарда» подобрались подходящие.

Вдвойне приятно, что на фоне солидно укрепившихся в межсезонье уральских ледовых дружин подопечные Евгения Корноухова смотрелись достойно. Надо признать, что свой первый экзамен в сезоне, который обещает быть очень сложным и интересным, новый главный тренер «Авангарда» выдержал с честью.
В матче открытия «регулярки» омичи достаточно уверенно переиграли уфимский «Салават Юлаев» со счетом  4:2. Через день «Авангард» «зарубился» со своими «заклятыми друзьями» из «Магнитки». Все решилось только в серии послематчевых буллитов, где удача улыбнулась подопечным Майка Кинэна. Встреча завершилась со счетом  4:3 в пользу магнитогорского «Металлурга».


Удачная игра в домашней серии позволила «Авангарду» закрепиться в лидирующей группе команд восточной конференции. В воскресенье «ястребы» провели первый гостевой матч «регулярки» с челябинским «Трактором» и одержали верх со счетом 1:2.


Приятно, что уже на старте регулярного сезона «Авангард» продемонстрировал лучшие образцы комбинационного остро­атакующего хоккея. Важно, что при этом обошлось без «пожаров» в обороне.


По первым матчам «ястребов» несложно предположить, что игру команды в сезоне будут определять два звена, в которых Евгений Корноухов собрал ведущих хоккеистов клуба: Александр Пережогин – Владимир Соботка – Александр Попов и Сергей Широков – Илья Зубов – Денис Паршин. Примечательно, что, за исключением Дениса Паршина, все лидеры нападения «Авангарда» уже открыли счет своим заброшенным шайбам в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.


Налицо и явный прогресс в реализации большинства. Спецбригады «Авангарда» уже четыре раза огорчали вратарей соперников при игре в неравных составах.


Приятное впечатление оставляет игра основного вратаря «ястребов» Доминика Фурха, который играет не без ошибок, но в целом очень надежно. А Денис Костин вообще стал героем матча в Челябинске.

URL: http://omskregion.info/news/35498-avangard_idet_v_liderax/
Дата публикации:02/09/2015 12:21
Фото:Сергей Мельников