В Омской области создается управление губернатора по профилактике коррупционных преступлений

Новое ведомство будет напрямую подчиняться главе региона. Соответствующий указ подписал врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Аппарат губернатора и правительства Омской области по поручению врио  губернатора Омской области Виктора Назарова подготовил проект указа «Об управлении губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений». В связи с этим в структуре аппарата губернатора и правительства региона образовано управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Новое ведомство будет напрямую подчиняться главе региона и взаимодействовать с администрацией президента РФ.

Среди ключевых задач управления — профилактика коррупционных правонарушений в правительстве Омской области, органах исполнительной власти Омской области, а также координация и оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти Омской области по реализации комплекса антикоррупционных мероприятий.

Специалисты управления также будут заниматься антикоррупционным просвещением омичей, взаимодействовать с институтами гражданского общества, а также консультировать граждан по вопросам подготовки сообщений о фактах коррупции.

Финансовые средства на создание новой структуры высвобождаются за счет оптимизации штата аппарата губернатора и регионального правительства.

Добавим, аналогичное ведомство при президенте РФ по вопросам противодействия коррупции было создано в  декабре 2013 года по указу Владимира Путина.

 

URL: http://omskregion.info/news/35520-v_omskoy_oblasti_sozdaetsya_upravlenie_gubernatora/
Дата публикации:03/09/2015 10:59
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев