Евгений Новиков, доверенное лицо кандидата от партии «Родина» Андрея Дворецкого: «Действия Денисенко являются основанием для его снятия с предвыборной гонки»

Защищавший гражданство Андрея Дворецкого в суде Евгений Новиков сожалеет, что кандидат от партии «Родина» не согласился с идеей подать заявление о снятии Денисенко с предвыборной гонки за действия, порочащие другого кандидата.

«Если проследить по пресс-релизам, которые пресс-служба Денисенко предоставляла СМИ, его цель становится абсолютно понятной. Создать впечатление, что кандидат в губернаторы от партии “Родина” находится под присягой Украине. Это абсолютная ложь.

Сейчас политическая ситуация сложилась так, что у россиян негативное отношение к военнослужащим регулярной армии Украины в связи с ситуацией на Донбассе. И все это понимают.

Попытка причислить Андрея Константиновича (Дворецкого. – прим. ред.) к рядам вооруженных сил Украины, во-первых, говорит о морально-этических принципах кандидата от КПРФ, а во-вторых, является основанием для подачи заявления о снятии кандидата с предвыборной гонки за то, что он порочит другого кандидата, формирует у избирателей негативный образ. К моему глубокому сожалению, Андрей Константинович отказался от моей инициативы – подачи заявления о снятии Денисенко».

URL: http://omskregion.info/news/35535-evgeniy_novikov_doverennoe_litso_kandidata_ot_part/
Дата публикации:03/09/2015 17:16