В Омской области издана первая лесная книга

В издательстве «Манифест» вышла первая лесная книга Омского региона. Книга рассказывает о лесоустроительной экспедиции, лесхозах и ярких руководителях отрасли. Для сбора материалов для лесной книги потребовалось 6 лет.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, работа над изданием первой лесной книги Омской области велась шесть лет. За это время издательству «Манифест» удалось собрать огромный пласт информации о лесном хозяйстве региона.

Лесная книга содержит историю становления лесной отрасли Омского Прииртышья, биографию наиболее ярких руководителей лесной отрасли. Основной упор в книге сделан на рассказах о двух лесных структурах — Омской лесоустроительной экспедиции и лесхозах Омской области. Эпиграфом для лесной книги взяты слова русского писателя Константина Паустовского: «Любовь к родной стране начинается с любви к природе».

Ознакомиться с лесной книгой можно в районных библиотеках Омской области, в Омской областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина, а также в библиотеках омских вузов – ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГПУ, ОмГАУ имени П.А.Столыпина.

Отметим, ранее в Омской области была издана региональная Красная книга о редких видах животных, населяющих территорию Прииртышья.

URL: http://omskregion.info/news/35936-v_omskoy_oblasti_izdana_pervaya_lesnaya_kniga/
Дата публикации:21/09/2015 13:47
Автор:Раиса Емельянова