Назаров поблагодарил экстренные службы за оперативность в локализации ЧП на 1-й Тепловозной

Глава региона высоко оценил профессионализм, оперативность и слаженность действий медиков, спасателей и сотрудников газовых служб, проявленные при спасении людей из пострадавшего от взрыва жилого дома.

Как сообщили в облправительстве, с первых минут ситуацию с обрушением дома на 1-й Тепловозной под личный контроль взял губернатор Омской области Виктор Назаров. Главу региона в постоянном режиме информировали о ходе спасательной операции, состоянии здоровья пострадавших.

Напомним, что в результате взрыва обрушились перегородки между первым и вторым этажом. Площадь обрушения составляет 70 кв. м. На место происшествия оперативно выехали пять бригад скорой медицинской помощи, в том числе одна реанимационная. После обследования и оказания неотложной помощи все пострадавшие были госпитализированы.

«В настоящее время в БСМП № 1 находятся пять человек, один человек — в городской клинической больнице им. Кабанова. Четверо пострадавших чувствуют себя удовлетворительно. Состояние двоих оценивается как тяжелое. Основные травмы у пострадавших ожоги верхних дыхательных путей, ушибы. В настоящее время всем пострадавшим во время аварии оказывается специализированная медицинская помощь. Лечебные учреждения в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и диагностическим оборудованием», — говорится в сообщении.

 

URL: http://omskregion.info/news/36004-nazarov_poblagodaril_ekstrenne_slujb_za_operativno/
Дата публикации:23/09/2015 11:44
Автор:Татьяна Ачаирская