Омский Россельхознадзор «обезвредил» 13 тонн подозрительного сыра

Специалисты ветеринарного надзора Россельхознадзора выявили на складах омского предпринимателя подозрительный сыр неизвестного происхождения. По решению проверяющих сыр у предпринимателя изъят. На него наложено вето о запрете реализации.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, во время проверки   предприятий индивидуального омского предпринимателя Сергея Лялюшкина на складах были обнаружены большие запасы сыра, явно приготовленные к реализации.

«Более 6,3 тонны сыра было обнаружено неизвестного происхождения, без какой-либо маркировки. Еще более 3,5 тонны – без даты выработки на маркировке, и более 3 тонн – сыр с истекшим сроком годности. Итого на складах предпринимателя находилось 13 тонн подозрительной продукции», — отмечают специалисты ветнадзора, участвовавшие в проверке.

По данным регионального  Россельхознадзора, в настоящее время опасная для здоровья людей продукция изъята и складирована в изолированном помещении без права использования. В дальнейшем она, скорее всего, будет уничтожена.

URL: http://omskregion.info/news/36038-omskiy_rosselxoznadzor_obezvredil_13_tonn_podozrit/
Дата публикации:23/09/2015 17:51
Автор:Раиса Емельянова