Вадим Чеченко, и. о. министра финансов Омской области: «Заявления Денисенко негативно влияют на работу региона с Федерацией»

Региональный министр экономики Вадим Чеченко уверен, что систематические «громкие» заявления депутата Госдумы Олега Денисенко, проигравшего на губернаторских выборах, усложняют работу по наполнению бюджета, проводимую областным правительством совместно с федеральными министерствами.

«Действительно, было обращение к Голодец об оказании поддержки региону. Это была рабочая встреча, и на подобных встречах решение сразу никогда не принимается. Соответственно, по результатам встречи был сформирован протокол, в котором было дано поручение проработать вопрос с Минфином и Минтрудом и дать совместное заключение по этому поводу. Сейчас дано поручение отработать с Минфином РФ по поводу параметров бюджета. По результатам отработки с Минфином будет дана информация на уровень Голодец и заключение Минфина по этому поводу.

Это стандартная процедура, незамедлительного результата у встречи и не могло быть. Поэтому формулировка, что нас отправили восвояси, не удовлетворив просьбу, — это некорректное заключение.

В прошлый раз господин Денисенко заявлял, что июньская встреча губернатора Назарова с министром финансов России Антоном Силуановым была абсолютно неэффективной. По факту же после этой встречи мы получили от Федерации бюджетный кредит размером более 3 миллиардов рублей.

Работа с федеральными министерствами — это очень важная и сложная работа, на которую влияет очень много факторов. Тем более на эту работу негативно влияют подобные "громкие" заявления человека в статусе депутата Госдумы от Омской области».

URL: http://omskregion.info/news/36039-vadim_chechenko_ministr_ekonomiki_omskoy_oblasti_z/
Дата публикации:23/09/2015 18:16