«Крестьянский двор» в Омске не выдержал конкуренции

На Левобережье Омска закрылись сразу два магазина, торговавших фермерскими продуктами. Как сообщил в соцсети «ВКонтакте» представитель компании, «Крестьянский двор» не выдержал конкуренции с супермаркетами.

Напомним, что в октябре 2014 года на Левом берегу Омска в один день открылись сразу два магазина под торговой маркой «Крестьянский двор». Тогда «ОМСКРЕГИОН» писал:

В новой омской торговой сети будут продаваться натуральные продукты от небольших деревенских предприятий региона, которые лишены возможности попасть в федеральные сети.  

«У нас будут представлены колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, молочная продукция и хлеб. Позже будет также бакалея, подсолнечные масла, крупы и мука», — рассказал тогда «ОМСКРЕГИОНУ» представитель предприятия. 

Перед тем как попасть на прилавки, вся продукция должна была проверяться на соответствие заявленным рецептам на кафедре технологии и оборудования пищевых производств ОмГАУ.   

Предприятие заключило договоры о поставках с фермерами и переработчиками Тюкалинского, Саргатского, Омского, Кормиловского, Черлакского, Нововаршавского, Одесского, Азовского и Шербакульского районов Омской области. В «Крестьянском дворе» планировали  продавать продукцию только омских производителей. 

Магазины продержались почти год. А вчера в соцсети «ВКонтакте», на страничке «Крестьянского двора», как пишет сайт «Новый Омск», появилось сообщение  следующего содержания:

«Друзья, мы были рады сотрудничеству с вами и старались оправдать ваше доверие, поставляя в магазины “Крестьянский двор” только натуральные продукты от проверенных крестьянских хозяйств. Но конкуренция с сетевыми супермаркетами, поставляющими продукты более дешевые, но несравнимые по качеству с нашими, оказался нам не под силу. Магазины “Крестьянский двор” больше не существуют. Спасибо за доверие, которое вы нам оказывали. Будьте здоровы! Всего вам доброго!»  

URL: http://omskregion.info/news/36251-krestyanskiy_dvor_v_omske_ne_vderjal_konkurentsii/
Дата публикации:01/10/2015 10:03
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:dpomsk.ru