Юные омичи поборются за звание самого цифрового школьника

Online-квест для детей «Сетевичок» по цифровой грамотности и кибербезопасности стартует 1 октября. Участникам предстоит показать свои знания в online-викторинах, конкурсах эссе и рисунков, а победитель получит звание «Самого цифрового школьника России».

С 1 октября по 15 ноября 2015 года проводится online-квест для детей «Сетевичок» по цифровой грамотности и кибербезопасности. Участником квеста может стать любой школьник или студент до 18 лет. Им предстоит показать свои знания и умения в  online-викторинах, конкурсах эссе, рисунков и других активностях, а победитель получит звание «Самого цифрового школьника России».

Сайт «Сетевичок» является центром поддержки подростков в киберпространстве и обучения их основам кибербезопасности. Школьнику, оказавшемуся в трудной ситуации, помогут решить проблемы эксперты. На сайте можно пройти обучение по кибербезопасности и узнать основные методы киберзащиты, пояснили в пресс-службе областного правительства.

Добавим, что сайт www.сетевичок.рф будет интересен и педагогам, поскольку здесь размещены видеоуроки, видеолекции и методические материалы для проведения уроков со школьниками.

«Проект осуществляется в рамках Единого урока по безопасности в сети, который в соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года будет проводиться во всех школах Российской Федерации 30 октября 2015 года», — сообщает портал «Омская губерния».

URL: http://omskregion.info/news/36271-yune_omichi_poboryutsya_za_zvanie_samogo_tsifrovog/
Дата публикации:01/10/2015 16:30
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев