В Омске из офиса клининг-менеджеры вместе с мусором вынесли ноутбук

Оперативники задержали двух подозреваемых в краже ноутбука стоимостью 42 тыс. рублей из офиса в Кировском округе. Парень с девушкой провели генеральную уборку, а после их ухода вместе с мусором, пропала и оргтехника.

Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по Омску задержаны двое подозреваемых в совершении кражи ноутбука из офиса. Ранее к полицейским за помощью обратился представитель общества с ограниченной ответственностью. Взволнованный мужчина сообщил, что после генеральной уборке в офисе пропала оргтехника. Ущерб он оценил в 42 тыс. рублей.

Опросив сотрудников организации, полицейские установили, что накануне днем в офисе убирались нанятые для этого мужчина и женщина 20 – 25 лет. Порекомендовал их руководству фирмы один из работников. Оперативники, поговорив с данным сотрудником, установили, что близко с молодой парой он незнаком, знает лишь их имена и примерное место жительства.  

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Это жители Омска 25 и 23 лет. Параллельно оперативники проверяли ломбарды, в одном из них в Центральном округе полицейские и обнаружили похищенный ноутбук. Документы, оставленные в залоговом учреждении, были оформлены на 25-летнюю омичку, попавшую под подозрение», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ  «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Напомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

URL: http://omskregion.info/news/36299-v_omske_iz_ofisa_klining_mendejer_vmeste_s_musorom/
Дата публикации:02/10/2015 16:30
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:thinkgreen.ru