Омич ограбил киоск горячего питания, угрожая продавцу бутылкой

На проспекте Мира 1 октября мужчина забрался в круглосуточный торговый павильон. Угрожая продавцу стеклянной бутылкой, он забрал сотовый телефон и 25 тыс. рублей из кассы. Уже на следующий день полиция задержала налетчика.

Сообщение об ограблении киоска в городке Нефтяников пришло в дежурную часть УМВД 1 октября в 04:15. Через 10 минут оперативники были на месте происшествия. Выяснилось, что незадачливого налетчика задержали работники частного охранного предприятия, которое обслуживает торговую точку.

Полицейские быстро восстановили картину произошедшего: около 4 часов ночи неизвестный открыл входную дверь, закрытую только на металлическую цепочку. Угрожая стеклянной бутылкой, налетчик забрал у продавца мобильный телефон и деньги. Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил 25 тыс. рублей.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Рецидивист был помещен в изолятор временного содержания, а украденные вещи и деньги изъяты.

В отношении 33-летнего жителя Центрального округа возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Уголовным законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

URL: http://omskregion.info/news/36311-omich_ograbil_kiosk_goryachego_pitaniya_ugrojaya_p/
Дата публикации:02/10/2015 18:01
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:novayagazeta-ug.ru