Омич угнал «Мицубиси», чтобы добраться ночью до дома

По отпечаткам пальцев удалось оперативно раскрыть угон автомобиля «Мицубиси», совершенный жителем Новой Станицы. Омич захотел в отсутствие общественного транспорта добраться до дома.

Преступление произошло в ночное время, хозяин машины обратился к сотрудникам правоохранительных органов с заявлением об угоне. Владелец транспортного средства оценил его в 30 тыс. рублей.

Оперативники, выехавшие на место совершения преступления, в 14-й военный городок, опросили свидетелей и сделали предположение о личности угонщика. В краже иномарки заподозрили омича 32 лет, проживающего в поселке Новая Станица.

По месту жительства полицейские мужчину не застали, но рядом с поселком был обнаружен угнанный автомобиль.

К делу подключили эксперта-криминалиста. Специалист снял отпечатки пальцев из салона машины и по ним, после проведенной экспертизы, установил личность подозреваемого. Оказалось, что мужчина уже был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Угонщика задержали на железнодорожном вокзале после его возвращения из Тюменской области. Он сознался в совершенном преступлении и рассказал подробности. Выяснилось, что омич таким оригинальным образом пытался добраться ночью домой, в поселок Новая Станица. Вскрыв замок в двери и замок зажигания, злоумышленник  доехал до места назначения. После чего он выломал из салона магнитолу и видеорегистратор. По словам мужчины, автоаксессуары были им проданы случайному прохожему.

Возбуждены  уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», а также ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Мужчине за ночную «прогулку» грозит срок заключения до 5 лет.

URL: http://omskregion.info/news/36324-omich_ugnal_mitsubisi_chtob_dobratsya_nochyu_do_do/
Дата публикации:04/10/2015 17:47
Автор:Татьяна Рейн