Омская полиция три раза ловила мотоциклиста за езду в пьяном виде

Мировой судья приговорил 29-летнего мотоциклиста к 400 часам обязательных работ за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, лишил его водительских прав на два года.

«Мировой судья судебного участка № 25 в Полтавском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», — сообщает облпрокуратура.

В суде было установлено, что молодой человек уже трижды задерживался за управление мотоциклом в пьяном виде и дважды — в этом году.

«Ранее лишенный права управления транспортными средствами, он вновь был задержан за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения 22 апреля. В судебном порядке  был привлечен к административной ответственности в виде 10 суток административного ареста. Однако в июле он совершил аналогичное правонарушение, следуя в состоянии опьянения на мотоцикле по автодороге Ольгино — Андрюшевка Полтавского района», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Отметим, вину в совершении преступлений молодой человек признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, что отразилось на  наказании.

Мировой судья  приговорил мотоциклиста к 400 часам обязательных работ, что составляет 50 полноценных рабочих дней.

Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет управлять транспортными средствами.

 

URL: http://omskregion.info/news/36430-omskaya_politsiya_tri_raza_lovila_mototsiklista_za/
Дата публикации:07/10/2015 12:52
Автор:Раиса Емельянова