Николай Рогожкин, полпред президента в СФО: «Сибирские регионы презентовали свои арктические возможности»

Результаты презентации возможностей сибирских регионов в вопросе развития Арктики будут переданы председателю госкомиссии по развитию Арктики, вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину.

«Наша рабочая группа имеет задачу организовать развитие и сотрудничество организаций Сибири в сфере поставок продукции для арктических нужд. Сегодня у нас первое заседание, и мы получили презентацию некоторых регионов по возможному их участию в решении вопросов.

Нам теперь, как рабочей группе, надо состыковать все возможности и проинформировать руководство, а именно зампреда правительства, нашего руководителя в этом направлении Дмитрия Олеговича Рогозина, что мы в Сибири готовы делать для Арктики. Что у нас сегодня есть, что у нас будет завтра, какие объемы мы можем предложить, сколько это будет стоить и кто это будет делать.

Вот цель нашей рабочей группы — уже имеющийся материал предложить для решения вопросов. Тогда и Вячеславу Анатольевичу (Штырову, председателю экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совфеде. — Прим. ред.) будет понятно, чем же может Сибирь поучаствовать в вопросе развития арктической зоны России».

URL: http://omskregion.info/news/36483-nikolay_rogojkin_polpred_prezidenta_v_sfo_sibirski/
Дата публикации:08/10/2015 17:45