«Авангард» победил «Сибирь» по буллитам

Прошедшая на льду «Арены Омск» в четверг битва лидеров Восточной конференции закончилась победой омских хоккеистов над новосибирской «Сибирью».

Матч начался с шайбы, удачно заброшенной в ворота соперников «ястребом» Михалом Кемпни. Однако уже на 17-й минуте новосибирцам удалось отыграться. Шайбу в ворота «Авангарда» забросил вышедший на лед Игорь Фефелов, ранее удаленный на две минуты. Второй период открыл Томаш Винцоур, «Сибирь» начала вести с двумя шайбами на счету.

В третьем периоде «Авангард» отыгрался – шайбу забил Александр Попов. Наступил главный момент дерби – овертайм. После первых взаимных неудачных попыток пробить ворота Владимир Соботка наконец забивает гол, а Денис Костин, в свою очередь, успешно защищает ворота от шайбы Винцоура. «Авангард» победил со счетом 3:2.

Дата публикации:08/10/2015 21:37
Источник фото:hawk.ru