Омичи заплатили за капремонт первые «судебные» 6000 рублей

Приставы выполнили первое решение Центрального суда о взыскании неоплаченных взносов на капитальный ремонт, почти 6000 рублей уже поступили на счет регионального фонда капремонта. В работе еще около тысячи дел против неплательщиков.

«Это задолженность собственников двух квартир в доме 123а по улице 24-я Северная в городе Омске. Летом Центральным районным судом были вынесены решения о взыскании неоплаченных взносов на капитальный ремонт с должников, после чего исполнительные листы были переданы в службу судебных приставов. В начале сентября в отношении должников возбуждены исполнительные производства. Сумма в размере 5 929 рублей 51 копейка поступила на общий счет регионального оператора», – сообщили в пресс-службе регионального фонда капремонта.

Еще 725 исковых заявлений сейчас находятся на рассмотрении в судах Омска и Омской области, в работе у судебных приставов 236 исполнительных листов.

Также в пресс-службе фонда отметили, что в августе собираемость взносов на капитальный ремонт поставила рекорд, достигнув значения в 84,5%. Фонд начал выставлять квитанции за капремонт в сентябре прошлого года, за первые четыре месяца средняя собираемость составила 56,9%, а с начала 2015 года начала расти. Средний показатель собираемости с начала 2015 года составил 71%, что соответствует общероссийскому показателю.

За весь период на общий счет регионального оператора поступило около 1,1 млрд рублей, из них около 50 млн рублей передано в качестве аванса подрядным организациям в рамках договоров на проведение капитального ремонта, около 27 млн рублей оплачено по факту окончания работ.

URL: http://omskregion.info/news/36538-omichi_zaplatili_za_kapremont_perve_sudebne_6000_r/
Дата публикации:10/10/2015 15:59
Автор:Виктория Алексеева