Супружеская пара в Омской области обокрала пенсионерку

В Муромцевском районе задержали двух местных жителей, укравших сбережения из дома 85-летней женщины.

Пенсионерка обратилась в органы правопорядка с заявлением о  том, что у  нее из дома  пропала весьма существенная для нее сумма — 10 тыс. рублей

При досмотре  места происшествия полицейскими было установлено, что кража была совершена лицами, ей знакомыми и вхожими в ее дом. Ни на окнах, ни на дверях следов взлома обнаружено не было.  При беседе с пострадавшей жительницей выяснилось, что не так давно она нанимала для ремонта дома супружескую пару. Супруг-ремонтники были довольно молодыми, 25 и 27 лет. Когда женщина расплачивалась с ними, они,  видимо, заметили место, где женщина прячет сбережения.

По сообщению пресс-службы УМВД по Омской области, подозреваемые молодые люди были задержаны по месту проживания. Супруги нигде не работали и успели потратить украденные средства  на личные нужды.

 «В настоящее время дознавателем принимаются меры к возмещению причиненного материального ущерба заявительнице», — отмечают в УМВД.

Возбуждено уголовное дело. Супругам грозит до 5 лет лишения свободы. Именно такое максимальное наказание предусмотрено частью  2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

URL: http://omskregion.info/news/36553-suprujeskaya_para_v_omskoy_oblasti_obokrala_pensio/
Дата публикации:12/10/2015 11:50
Автор:Татьяна Рейн