Спорт – круглый год

Глава региона Виктор Назаров принял участие в открытии многофункциональной спортивной площадки в Большереченском районе.

Спортивный объект в селе Могильно-Посельское Большереченского района стал одним из сорока, которые в Омском регионе в этом году открываются при финансовой поддержке компании «Газпром нефть». Это универсальные спортивные сооружения, где жители могут заниматься любимым видом спорта круглый год. Летом – играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, а зимой – в хоккей или кататься на коньках.


–  Сегодня для нас торжественный день, мы открываем многофункциональную площадку. Я мечтаю, чтобы такие комплексы были в каждом сельском поселении. И эту программу мы вместе с «Газпромом» успешно выполняем. До 20 октября в регионе будут сданы все запланированные площадки и мини-стадионы, – заявил на открытии Виктор Назаров.


Глава региона вместе с гостями вручил юным большереченцам хоккейное снаряжение, клюшки и коньки.


Надо сказать, что в этом селе есть своя хоккейная команда. Школьники организовали ее лет пять назад, но играли в основном между собой. Теперь с открытием спортивной площадки у ребят появилась возможность выходить на региональный уровень и устраивать игры с мальчишками из соседних деревень.


– У нас еще в советские времена была хоккейная коробка, но она уже давно развалилась. Раньше мы играли в хоккей на местном озере. Расчистим снег и играем. Теперь в селе построена спортплощадка современная, нам уже не придется искать шайбу в сугробах. Обещаем, что в скором времени наша команда, а мы ее назовем «Маяк», как наше село раньше называлось, будет греметь не только в Большереченском районе, но и по всей области, – поделился 14-летний капитан команды Владимир Хохлов.


Глава региона пообещал мальчишкам, что лично приедет на тренировку команды и привезет с собой знаменитых омских хоккеистов. Профессиональные спортсмены дадут ребятам несколько мастер-классов. Пока же тренировкой дворовой команды займутся местные жители. Позже здесь будет выделено полставки для работы профессионального тренера.


– Мы сделаем все, чтобы у детей было больше возможностей заниматься спортом. Я думаю, это будет маленький центр притяжения, где вечерами будут собираться и молодежь, и взрослые. Мы хотели, чтобы эта территория была хорошо освещена, поэтому строительство площадки начали с опор освещения, – подчеркнул Виктор Назаров.


В новом году сотрудничество регионального правительства с компанией «Газпром нефть» в этом направлении продолжится. По словам главы региона, в 2016 году в Омской области появится еще 50 спортивных площадок и мини-стадионов.


После официальной части жители села еще долго не отпускали Виктора Назарова. Каждый пришедший на праздник счел своим долгом выразить признательность губернатору и сфотографироваться с ним на память.


Отметим, что на прошлой неделе мини-стадион открылся в селе Любино-Малороссы (Любинский район), а в селе Новороссийское (Нововаршавский район) на территории местной школы появилась спортплощадка с хоккейными бортами, мини-футбольными воротами и стойками для игры в баскетбол и волейбол. В Большереченском районе сразу два спортивных объекта: в селе Могильно-Посельское  многофункциональная спортплощадка  и в селе Шипицыно – мини-стадион. В рабочем поселке Шербакуль в минувшую пятницу на территории местного лицея также открылся мини-стадион.

URL: http://omskregion.info/news/36646-sport__krugly_god/
Дата публикации:14/10/2015 12:27
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев