Шестеро омичей вынесли с Иртышской птицефабрики в мешках 5 тысяч несушек

Злоумышленники наведывались в птичник с мая по июнь. Птиц выносили в мешках и грузили в припаркованную у ворот «ГАЗель». Теперь любителям курятины грозит лет 5 довольствоваться только макаронами.

С заявлением о пропаже тысяч кур-несушек в полицию обратились представители предприятия. Правоохранители установили, что в краже замешаны работники предприятия, ответственные за содержание птицы. Также было установлено место сбыта украденных куриц.

Как выяснилось, к хищениям причастны шестеро жителей поселка Иртышский в возрасте от 25 до 47 лет, пятеро из них работали на птицефабрике слесарями и охранниками.

На территорию птицефабрики они проникали поздно вечером, предварительно сделав запасной ключ от птичника, взяв с собой мешки. В ходе допроса они рассказали, что похищенных птиц они сбывали местной жительнице.

«Следователем установлены и допрошены свидетели, по месту жительства фигурантов проведен обыск, в ходе выемки изъят автомобиль «ГАЗель», на котором они перевозили похищенное имущество. В ближайшее время с целью устранения противоречий между подозреваемыми будут проведены очные ставки и проверка показаний на месте», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

URL: http://omskregion.info/news/36732-shestero_omichey_vnesli_s_irtshskoy_ptitsefabriki_/
Дата публикации:16/10/2015 15:53
Автор:Алексей Николаев
Фото:Максим Кармаев