Омский минсельхоз проведет реорганизацию ветеринарных служб региона

На сокращении 8 ветеринарных служб сэкономят 27,2 млн рублей. Прекратят работу учреждения по Омскому, Любинскому, Горьковскому, Нижнеомскому, Азовскому, Знаменскому, Колосовскому, Большеуковскому районам.

Проект распоряжения о реорганизации бюджетных учреждений ветеринарии Омской области на заседании правительства представил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Виталий Эрлих.

«Распоряжение подготовлено с целью сокращения бюджетных расходов на 2016 год. Предлагается в результате реорганизации путем присоединения восьми учреждений к пяти другим сокращение 116 человек. Это позволит оптимизировать заработную плату и отчисления на заработную плату на 21 млн рублей. Сокращение прочих расходов на содержание составит 6,2 млн рублей. Общая сумма снижения затрат — 27,2 млн рублей», — рассказал Виталий Эрлих.

В результате реорганизации к областной станции по борьбе с болезнями животных будут присоединены станции в Омском и Любинском районах, к Калачинской станции присоединятся Горьковская и Нижнеомская, к Таврической — Азовская, к Тарской — Знаменская и Колосовская, к Тюкалинской — Большеуковская. Как пообещал министр сельского хозяйства, уровень оказания государственных услуг, несмотря на сокращение станций, будет сохранен.

 

URL: http://omskregion.info/news/36876-minselxoz_sokratit_116_veterinarov/
Дата публикации:21/10/2015 18:11
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:hohmodrom.ru