Вячеслав Двораковский: «Состояние дорог я считаю удовлетворительным»

Мэр Омска прокомментировал результаты очистки омских улиц от выпавшего снега. Он считает, что в нормативы мэрия уложилась. Двораковский отметил, что гидрометцентр не предупреждал администрацию о грядущем сильном снегопаде.

«У нас в ту самую роковую ночь работало порядка 120 единиц техники. Что сделали, то сделали, все увидели, что практически улицы не были очищены, потому что вплоть до 7 утра шел обильный снегопад. Сегодня в ночь работало порядка 180 единиц техники. Состояние дорог я считаю удовлетворительным, потому что задача, по нормам, выглядит таким образом: после окончания снегопада в течение шести часов дороги нужно привести в соответствующее состояние.

В выходные мы работали в межквартальных проездах, я думаю, что в целом для такой погоды состояние удовлетворительное. Мы не привлекали никого, работали  только тем потенциалом, которым располагает город.

В пятницу вывезли 3600 кубов снега, в субботу – 3900 кубов снега, в прошедшее воскресенье – 3100 кубов снега. Вывоз идет параллельно с уборкой.

С прогнозом получился некий казус. Мы не ожидали такого антициклона. В ночь вышло всего 117 единиц техники. Ориентировались уже по ходу, принимались меры в рабочем порядке».

URL: http://omskregion.info/news/36976-vyacheslav_dvorakovskiy_sostoyanie_dorog_ya_schita/
Дата публикации:26/10/2015 14:49