«Омичка» всухую обыграла «Воронеж»

Два сегодняшних аутсайдера женской Суперлиги выясняли отношения в воскресенье, 1 ноября, в Воронеже. В итоге «Омские кошки» одержали первую победу в недавно стартовавшем чемпионате и поднялись на восьмое место.

Встреча началась с объявления минуты молчания. Все, кто был на поле и на трибунах, почтили память погибших в авиакатастрофе над Египтом. Волейболистки вышли на площадку с траурными ленточками.

Старт встречи остался за «Омскими кошками». Они навязали воронежкам свою игру и крупно победили — 14:25.

Хозяйкам площадки удалось навязать равную борьбу нашим девушкам только во второй партии, когда они вышли вперед со счетом 6:2. Однако после перерыва, которым воспользовался главный тренер «Омички» Андрей Смирнов, счет сравнялся. Инициатива переходила от одного коллектива к другому, однако в итоге верх взяли гости — 23:25.

В третьей партии интриги фактически не было, хотя в середине партии разница в счете доходила до одного мяча — 11:12. В итоге победа омичек в партии со счетом 18: 25 и общая — в матче.

«Одержали первую победу в сезоне. Игра получилась рваной, “Воронеж” особо не сопротивлялся. Было много ошибок. Если бы нам противостоял другой соперник, то он бы их не простил. Моментами выдавали неплохую игру, но, честно говоря, надеялся, что таких эпизодов будет больше. Не стоит забывать, что у “Омички” есть определенные трудности, которые мы стараемся преодолевать. Думаю, что этот успех даст хороший толчок в эмоциональном плане», — сказал после окончания встречи Андрей Смирнов.

Дата публикации:02/11/2015 09:10
Источник фото:vk.com/vc_omichka