В омском музтеатре почтят память погибших в авиакатастрофе над Синаем

Так театр решил присоединиться ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая состоится 3 ноября. Театр покажет музыкальную драму «Ромео, Джульетта и тьма».

Как сообщили в региональном минкульте, спектакль в «Ночь искусств» начнется в 20:00. Вход на него свободный. Премьера спектакля «Ромео, Джульетта и тьма» по одноименной повести Яна Отченашека состоялась в июне 2014 года. Действие спектакля разворачивается в Праге в 1942 году.

«Эстер — молоденькая девушка, еврейка по национальности, родившаяся не в то время и не в том месте, но волею судьбы, повстречавшая свою первую любовь, когда казалось бы, все было потеряно. Павел — чех, "почти ариец", человечность которого не позволяет ему пройти мимо одинокой девушки, бросив ее на произвол судьбы. Он спасает ее, пряча в маленькой комнатушке рядом с мастерской, в которой работает со своим отцом. Сколько времени им было отпущено? Несколько дней, недель? В общем-то, достаточно, чтобы разглядеть друг в друге самое важное, чтобы понять, что они — единственные друг для друга. Но так мало, чтобы насладиться своим счастьем, таким хрупким и неуловимым, и таким ценным в мимолетной человеческой жизни», — рассказала о сюжете спектакля заведующая литературно-драматической частью театра Маргарита Зиангирова.

URL: http://omskregion.info/news/37178-v_omskom_muzteatre_pochtyat_pamyat_pogibshix_v_avi/
Дата публикации:02/11/2015 16:48
Автор:Татьяна Ачаирская