Омича приговорили к 7 месяцам заключения за вождение в пьяном виде

По приговору наказание пока носит условный характер. Однако оно может стать вполне реальным, если в течение года житель Называевского района вступит в конфликт с законом.

Как сообщает официальный сайт областной прокуратуры, мировой судья судебного участка № 39 Называевского района Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Алексея Смирнова.

Мужчину признали виновным в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в мае 2012 года Алексей был лишен права в течение полутора лет управлять транспортными средствами за данное нарушение. Судебное решение было фактически исполнено в июне 2015 года, однако еще год, до следующего июня, Смирнов считается лицом, подвергнутым административному наказанию.

«В июле 2015 года он был задержан сотрудниками ОГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено результатами проведенного с его согласия медицинского освидетельствования. Вину в совершении преступления Алексей Смирнов признал в полном объеме», — сообщает прокуратура об очередном нарушении любителя прокатиться подшофе.

Суд приговорил Смирнова к лишению свободы на 7 месяцев условно и лишил его права в течение двух лет управлять транспортными средствами.

 

URL: http://omskregion.info/news/37238-omicha_prigovorili_k_7_mesyatsam_zaklyucheniya_za_/
Дата публикации:05/11/2015 12:29
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:rusevik.ru