Инна Парыгина, вице-мэр Омска: «Губернатор дал четкое поручение подготовить соглашение, иначе плохо будет всем»

Сегодня утром гендиректор ПАО «МРСК Сибири» Константин Петухов наконец-то утвердил дату подписания мирового соглашения с «Омскэлектро» о погашении долгов. Переговоры двух компаний ведутся с 2012 года. Подробности рассказала Инна Парыгина.

«Мы ведем очень активные и продуктивные переговоры с 24 сентября, с тех пор как губернатор дал четкое поручение подготовить (мировое соглашение. — Прим. ред.), иначе плохо будет всем. С этого момента мы находимся в активном взаимодействии с МРСК, они к нам летают на различные корректировки позиций.

Вообще, мы планировали до конца октября подписать соглашение, с нашей стороны оно согласовано. Не был урегулирован один вопрос, который касается срока ежемесячного внесения платежа в счет погашения задолженности.

Мы настояли на том, чтобы в соглашении прописан срок платежа — последний день месяца, но условием расторжения соглашения является неоплата с нашей стороны в течение пяти дней. За пять-то дней мы административными методами с участием регионального правительства из гарантирующего поставщика выбьем, скажем так, необходимые средства.

Сегодня перед обедом Петухов (Константин Петухов, генеральный директор ПАО «МРСК Сибири». — Прим. ред.) согласовал эту дату (внесения ежемесячного платежа в счет долга. — Прим. ред.), но он хочет сюда приехать лично, ориентировочно 11-12 ноября, на этой неделе, либо в среду, либо в четверг. И мы готовы подписать соглашение о рассрочке погашения долга с учетом оплаты части долга кабельной линией».

URL: http://omskregion.info/news/37350-inna_pargina_vitse_mer_omsk_gubernator_dal_chetkoe/
Дата публикации:09/11/2015 20:28