Омская служба занятости организует ярмарки вакансий для дембелей

Служба занятости проведет с 16 по 27 ноября большую информационную акцию для вернувшихся после службы в армии омичей. Для демобилизованных из Вооруженных сил военнослужащих организуют ярмарки вакансий и семинары-практикумы.

Как рассказали в региональном управлении службы занятости, для молодых людей, уволенных в запас после прохождения срочной службы, проведут профориентационные семинары-практикумы, групповые консультации, заседания клубов ищущих работу.

«Их познакомят с профессиями, востребованными на современном рынке труда, и расскажут о возможностях их получения. Будут организованы ярмарки вакансий, на которых работодатели предложат бывшим военнослужащим свободные рабочие места», — отметила главный специалист службы занятости Татьяна Вихляева.

Кроме того,  молодые люди смогут получить индивидуальные консультации с использованием профессиональной диагностики по вопросам психологической и социальной адаптации на рынке труда, профессиональную помощь при выборе сферы деятельности, обучения и трудоустройства.

Более подробную информацию об услугах, оказываемых специалистами государственной службы занятости населения Омской области, бывшие военнослужащие могут по телефону 24-53-95 и на сайте www.omskzan.ru.

URL: http://omskregion.info/news/37427-omskaya_slujba_zanyatosti_organizuet_yarmarki_vaka/
Дата публикации:11/11/2015 15:43
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Алексей Сафронов