В Омске задержан многодетный полицейский с крупной партией «спайса»

При личном досмотре у старшего лейтенанта полиции и отца троих детей обнаружили 0,7 грамма синтетического наркотика. Он купил «спайс» через интернет.

Успешная спецоперация по изъятию у полицейского 0,7 грамма синтетической «соли» была проведена собственной службой безопасности УМВД и специалистами УФСКН России по Омской области.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, которое и будет расследовать данное дело, 31-летний оперативный дежурный ДЧ УМВД России по Омской области был задержан 8 ноября.

«При личном досмотре в сумке был обнаружен и изъят синтетический наркотик — “соль”, который, как пояснил полицейский, он приобрел через сеть интернет для собственного потребления», — сообщили в ведомстве.

У подозреваемого на иждивении трое несовершеннолетних детей, поэтому ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, могут пострадать руководители теперь уже бывшего старшего лейтенанта. По результатам служебной проверки они могут быть привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

URL: http://omskregion.info/news/37455-v_omske_zaderjan_mnogodetny_politseyskiy_s_krupnoy/
Дата публикации:12/11/2015 12:47
Автор:Алексей Николаев