«Солнечные дети» покажут омичам «Зимнюю историю»

Необычный спектакль готовят представить горожанам актеры с особыми возможностями. Дети с синдромом Дауна работают над постановкой «Зимняя история» по мотивам произведения С. Маршака «12 месяцев».

В понедельник, 23 ноября, в 18:00 в Городском дворце детского и юношеского творчества (Красный Путь, 155) состоится премьера спектакля «Зимняя история» (по мотивам сказки «12 месяцев»). Организатор постановки — Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». В спектакле заняты актеры с лишней хромосомой в ДНК.

 Это четвертая постановка театральной мастерской, где особые актеры пробуют себя в новом для них жанре – «сказочном». Преподаватели студии немного интерпретировали известное произведение под творческие возможности своих воспитанников. В сказке актеры проживают жизни своих героев, передают их чувства, ответственно подходят к своей работе над сценическим образом.

 Как отмечают организаторы, «солнечные дети» (так называют больных синдромом Дауна) — очень пластичные и артистичные люди. Они любят публичность, выступления. Используя их творческий потенциал, педагоги студии помогают особым детям раскрыть новые способности через образ, сформированный в сценических произведениях.

  Дополнительные премьерные показы состоятся 27 ноября в НОУ «Монтессори-центр» (закрытый показ для учеников ДОУ) и 2 декабря в 13:30 в Центре творческого развития и гуманитарного образования (ул. Лобкова, д. 5) для учащихся общеобразовательных и коррекционных заведений города Омска.

 Заказать пригласительные можно по телефону 8-923-683-71-95.

 

URL: http://omskregion.info/news/37593-solnechne_deti_pokajut_omicham_zimnyuyu_istoriyu/
Дата публикации:18/11/2015 13:06
Автор:Наталья Евдокимова