Двораковского «вызовут на ковер» для объяснений сбоя в работе омских ПАТП

Глава Омской области Виктор Назаров поручил своему заместителю Станиславу Гребенщикову в среду, 25 ноября, провести экстренное совещание с транспортниками и восстановить движение пассажирских автобусов. Свои объяснения коллапса даст мэр Вячеслав Двораковский.

Напомним, что утром 24 ноября вместо расчетных 450 муниципальных автобусов на маршруты вышли только 300. В течение дня количество единиц транспорта только сокращалось. В мэрии официально сообщили, что в среду не выйдут автобусы, приписанные к ПАТП-7 и ПАТП-4. Частично обслуживать городские маршруты до выходных сможет лишь ПАТП-8. Причина – отсутствие топлива.

Как днем ранее — в понедельник — сообщал градоначальник Вячеслав Двораковский, это произошло из-за долгов пассажирских автопредприятий перед поставщиком ГСМ. 

«Долг значительный, точная его сумма в настоящее время уточняется. Пока же мы работаем с банком, с компанией-поставщиком с тем, чтобы наладить регулярное обеспечение топливом пассажирские предприятия», — сказал мэр Омска.

Вероятнее всего, Двораковский уже подсчитал сумму долга ПАТП перед «Газпром нефтью», и в среду назовет ее на экстренном совещании в облправительстве. Глава региона Виктор Назаров поручил своему заместителю Станиславу Гребенщикову в обязательном порядке заслушать главу областного центра и срочно найти пути выхода из ситуации(сам Назаров в среду вылетает в командировку в Москву).

Вероятно, что слова Двораковского заинтересуют и прокуратуру, которая в среду начала расследовать реальные причины отсутствия автобусов на городских маршрутах Омска.

URL: http://omskregion.info/news/37722-dvorakovskogo_vzovut_na_kover_dlya_obyasneniy_sboy/
Дата публикации:24/11/2015 18:05
Автор:Сергей Василенко
Фото:Сергей Мельников