В Омске два брата совершили самосуд над обидчиком дочери

Двое молодых людей избили девушку. Ее родной отец и его брат поймали парней, поместили их в багажник и привезли в лесополосу. Там мстительные родственники привязали обидчиков дочери к дереву и устроили расправу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, Первомайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух родных братьев 26-летнего Алексея и 23-летнего Евгения Иконниковых. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц). Кроме того, Евгений Иконников признан виновным в совершении кражи и нанесении побоев (ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 116 УК РФ).

Было установлено, что в марте 2015 года Алексей Иконников вместе с братом решили отомстить двум обидчикам своей несовершеннолетней дочери. Молодые люди нанесли ей телесные повреждения. Обиженные родственники насильно засунули парней в багажник своего авто, отвезли в лесополосу на окраине Омска и привязали к дереву. После этого братья избили обидчиков своей родственницы и уехали.

При этом Евгений Иконников взял у одного из потерпевших мобильный телефон.

В судебном заседании братья не признали вину в совершении преступлений. При этом они возместили потерпевшим часть материального ущерба.

Первомайский районный суд г. Омска назначил Алексею и Евгению Иконниковым наказание в виде 5 лет 8 месяцев и 5 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

URL: http://omskregion.info/news/37802-v_omske_dva_brata_sovershili_samosud_nad_obidchiko/
Дата публикации:26/11/2015 22:45
Автор:Евгений Бранин