Мизулина считает, что снег с крыши на ребенка упал по вине мэрии и УК

Сенатор от Омской области прокомментировала ситуацию с травмированием ребенка и его матери во время прогулки на улице. На женщину и коляску с крыши упал ком снега. Ответить за ЧП, по мнению Мизулиной, должны власти и управляющая компания.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», 28 ноября ледяная глыба упала на женщину с младенцем в коляске. ЧП произошло на улице Котельникова. С крыши 3-этажного дома ком обледенелого снега упал на женщину, которая гуляла с годовалым ребенком в коляске. В результате мать и ребенок были травмированы. Следственными органами СК РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сенатор от Омской области Елена Мизулина отреагировала на ситуацию с травмированным годовалым ребенком. На своей официальной страничке в соцсетях Мизулина разместила комментарий.

Сенатор считает, что это не что иное, как «жуткая халатность и равнодушие к людям». По ее мнению, «теперь всем мамочки будут сидеть дома и бояться лишний раз выйти на улицу».

«Большие вопросы к мэрии и управляющей компании дома, допустившим подобное! — прокомментировала случившееся находящаяся в эти дни с рабочим визитом в Омске сенатор Елена Мизулина. — Они должны отвечать за содержание и своевременную уборку снега на крыше. Насколько мне известно, Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по данному факту. Я буду следить за развитием ситуации. Этот жуткий случай не должен остаться безнаказанным!» — заявила Елена Мизулина.

URL: http://omskregion.info/news/37852-mizulina_schitaet_chto_sneg_s_krshi_na_rebenka_upa/
Дата публикации:30/11/2015 15:45
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:elenamizulina.ru