Омичу грозит пожизненное заключение за убийство беременной женщины

Уголовное дело в отношении жителя Любинского района, убившего беременную сожительницу, направлено в областной суд. Убийце грозит лишение свободы вплоть до конца жизни.

Как сообщает областная прокуратура, заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Любинского района Олега Кривомазова. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, 11 июля 2015 года около 7 часов утра Олег Кривомазов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей по причине отказа своей сожительницы от дальнейшего проживания с ним, нанес женщине, находящейся на 26-й неделе беременности, ножевое ранение в шею. В результате нанесенной раны женщина скончалась.

Уже в ходе расследования Олег Кривомазов признал полностью свою вину в совершении преступления.

«Санкция статьи 105 (п. «г», ч.2) предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», - отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

URL: http://omskregion.info/news/38034-omichu_grozit_pojiznennoe_zaklyuchenie_za_ubiystvo/
Дата публикации:08/12/2015 12:37
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:www.nalog.ru