Под Новый год омскую полицию усилят чоповцами, курсантами и дружинниками

В полиции готовятся обеспечивать безопасность омичей на новогодних и рождественских праздниках. На помощь к 4 тысячам полицейских придут чоповцы, курсанты Академии МВД, дружинники и волонтеры.

В среду, 8 декабря, начальник УМВД России по Омской области генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак провел заседание оперативного штаба. Вопросы координации сил и средств, организации, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период новогодних и Рождественских праздников рассмотрены с участием представителей правительства региона, а также заинтересованных министерств и ведомств.

По имеющейся у полицейских информации, период с 20 декабря 2015 года по 20 января 2016 года во всех муниципальных образованиях Омской области и административных округах города пройдет более 400 мероприятий. Участие в праздновании примут около 240 тыс. человек.

«Особое внимание в выходные и праздничные дни будет уделяться безопасности несовершеннолетних, а также предупреждению дорожно-транспортных происшествий с их участием. В целях предупреждения правонарушений в подростковой среде запланировано проведение ряда профилактических акций. Сотрудники ГИБДД будут проверять техническое состояние автомобилей и водителей, задействованных в перевозках детей, — сообщили в ОВОИВ УОООП УМВД России по Омской области. — В целях исключения фактов выезда детей на новогодние представления без сопровождения сотрудников полиции министерству образования области рекомендовано заблаговременно сообщать в Госавтоинспекцию обо всех предстоящих выездах».

В ходе конструктивного разговора, как отмечают в пресс-службе полиции, участниками обсуждены меры, направленные на профилактику правонарушений, чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, пресечение фактов вырубки деревьев хвойных пород и незаконной охоты.

Для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения в Чернолученско-Красноярской зоне отдыха, где будет проходить значительное количество мероприятий, руководством УМВД России по Омской области предусмотрено круглосуточное патрулирование нарядами патрульно-постовой службы и экипажами ДПС.

В охране общественного порядка непосредственно в местах проведения массовых мероприятий планируется задействовать до 5,7 тыс. человек, в том числе свыше 4  тыс. сотрудников органов внутренних дел, работников частных охранных структур правоохранительной направленности, курсантов Омской академии МВД России, военнослужащих внутренних войск, представителей общественности и волонтеров, добавили  в ведомстве.

Фото: пресс-служба УМВД

URL: http://omskregion.info/news/38096-pod_novy_god_omskuyu_politsiyu_usilyat_chopovtsami/
Дата публикации:09/12/2015 17:45
Автор:Наталья Фролова