Суд оставил без премий работников Омского аэропорта из-за жалобы депутата Зелинского

Начальник службы организации перевозок ОАО «Омский аэропорт» Михаил Власенков проиграл судебный спор с руководством. Причиной иска Власенкова в суд стал депутатский запрос думца Яна Зелинского.

Кировский райсуд вынес решение по иску Михаила Власенкова к ОАО «Омский аэропорт». Об этом сообщает «СуперОмск». Власенков требовал признать незаконным приказ, из-за которого на работника было наложено дисциплинарное взыскание. В результате он остался без премии. В удовлетворении иска ему было отказано в полном объеме.

Обращение сотрудника аэропорта в суд было связано с инцидентом, который  произошел с участием депутата Госдумы России Яна Зелинского. Перед посадкой в Омском аэропорту на борт самолета Зелинский показал удостоверение депутата, а не паспорт, как того требовала подчиненная Власенкова.

Зелинский в итоге все же прошел на борт самолета, а в столице подготовил депутатский запрос в адрес руководства акционерного общества. После чего Власенков был наказан. Начальник службы был лишен премиальных. Однако с таким решением руководства предприятия Власенков был  категорически не согласен, ведь его подчиненная действовала в соответствии с должностной инструкцией.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/38111-sud_ostavil_bez_premiy_rabotnikov_omskogo_aeroport/
Дата публикации:10/12/2015 12:30
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:om1.ru