Омич взорвал себя в ванной с помощью самодельного устройства

Мужчина изготовил самодельное оружие и в ванной своей квартиры по ул. 50 лет ВЛКСМ произвел выстрел себе в грудь. Устройство сдетонировало с такой силой, что в квартире вылетели стекла и начался пожар.

В субботу, 12 декабря, около 21:30 в квартире пятиэтажного дома, расположенного на улице 50 лет ВЛКСМ в Омске, при тушении пожара было обнаружено тело 39-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, полученным в результате осмотра места происшествия и опроса родственников, погибший мужчина ранее неоднократно высказывал мысли о самоубийстве. Он изготовил самодельное стреляющее устройство в виде металлической трубки длиной около 30 см, из которой и выстрелил себе в грудь. В результате выстрела мужчина получил смертельное ранение, от которого скончался на месте.

Стоит отметить, что сработавшее самодельное оружие взорвалось в руках у мужчины с такой силой, что вылетели оконные стекла и произошло возгорание в ванной комнате. Оно было потушено приехавшими по вызову сотрудниками МЧС. На место происшествия спасатели прибыли уже через 6 минут. На момент прибытия пожарных в подъезде чувствовался запах дыма. Потушили пожар быстро.

«С места происшествия следователями изъято самодельное устройство. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — пояснили в региональном СКР.

Отметим, что это не первый случай, когда желающий свести счеты с жизнью, чуть не отправляет на тот свет и соседей. Напомним, взрыв в двухэтажном доме по улице 1-я Тепловозная произошел 22 сентября этого года. В результате ЧП один человек погиб, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Взрыв бытового газа разрушил часть двухэтажки.

Тогда погибшим и виновником трагедии стал жилец квартиры № 6 Александр Ефимович. По рассказам соседей, мужчина вел асоциальный образ жизни, пил и дебоширил. Когда вчера соседи почувствовали запах газа, то позвонили в полицию и аварийно-спасательную службу. Приехавшим по вызову газовикам Ефимович дверь не открыл, крикнув, что у него все в порядке и в квартире газом не пахнет. В итоге на месте было принято решение взломать дверь. Когда полицейский и газовики  ворвались в квартиру, они увидели, что в кухне от плиты отсоединен газовый шланг. И в этот момент Ефимович неожиданно прикурил. Раздался взрыв, первой жертвой которого стал сам нарушитель порядка.

URL: http://omskregion.info/news/38179-omich_vzorval_sebya_v_vannoy_s_pomochshyu_samodeln/
Дата публикации:14/12/2015 11:49
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:tulapressa.ru