В омском детсаду во время собрания обокрали отца ребенка

В Омске возбуждено уголовное дело по факту кражи денег у родителя одного из воспитанников детсада. Пока папа малыша утеплял окна в детсаду, участвующая в родительском собрании мать другого ребенка вытащила у него портмоне.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, инцидент произошел в одном из детских садов, расположенных в Советском округе на проспекте Мира (номер детсада в полиции назвать отказались, по данным сервиса «Яндекс.Карты» на проспекте Мира находится более десятка дошкольных учреждений). Потерпевшим оказался 43-летний родитель одного из детей. Он пришел в детсад, чтобы после родительского собрания помочь утеплить окна и отремонтировать мебель. Верхняя одежда находилась все это время в комнате для переодевания детей. Уже выйдя из детского сада, мужчина обнаружил пропажу портмоне, в котором было 15 тыс. рублей.

Писать заявление в полицию родитель ребенка не спешил, так как думал, что попросту потерял кошелек. Однако позже он начал сомневаться в этом и обратился за помощью к силовикам. Полицейские опросили родителей и сотрудников дошкольного учреждения, в итоге выйдя на след вора. Злоумышленницей оказалась 32-летняя мать одного из детей, участвовавшая в общем собрании старшей группы детского сада.

«По словам подозреваемой, кражу она совершила, воспользовавшись тем, что оставленное родителями личное имущество довольно долгое время находилось без присмотра», — отметили в УМВД.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), женщине грозит два года лишения свободы.

URL: http://omskregion.info/news/38436-v_omskom_detsadu_vo_vremya_sobraniya_obokrali_otts/
Дата публикации:23/12/2015 16:46
Источник фото:toysmoscow.ru