Банда омских браконьеров расстреляла целое стадо косуль

Урок варварства и жестокого обращения с животными своим великовозрастным сыновьям 28 и 25 лет преподал 60-летний омич. В отношении убийц животных могут возбудить уголовное дело.

В среду, 23 декабря, инспекторы ГИБДД остановили в Колосовском районе снегоход с прицепными санями. В ходе досмотра сотрудниками полиции в багажном отделении нарт обнаружены разделанные туши животных. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

«Установлено, что 60-летний житель областного центра с двумя сыновьями, 28 и 25 лет, находясь в охотугодье, расположенном в 15 км северо-западнее села Строкино, увидел несколько косулей. Отец из карабина “Вепрь” и младший сын из гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра произвели несколько выстрелов в сторону диких животных, в результате чего убили 5 особей, предположительно, сибирских косуль», — сообщает официальный сайт омской полиции.

У подозреваемых изъято оружие, боеприпасы к нему, снегоход. У старшего сына при себе было незарегистрированное охотничье ружье ТОЗ-63.

После установления суммы причиненного ущерба органами предварительного расследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет.

 

URL: http://omskregion.info/news/38450-banda_omskix_brakonerov_rasstrelyala_tseloe_stado_/
Дата публикации:24/12/2015 12:26
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:lentaregion.ru