Экс-глава омского минспорта Александр Фабрициус выиграл I этап чемпионата Сибири по автогонкам

Омское отделение Российской автомобильной федерации подвело итоги чемпионата Сибирского федерального округа. Победителем четырех заездов стал известный автогонщик, бывший министр спорта области Александр Фабрициус.

В турнире принимали участие 18 спортсменов из Омской и Курганской областей, а также Алтайского края, сообщили в «Дирекции спортмероприятий». Среди них — как новички, так и постоянные участники всероссийских и региональных соревнований: Андрей Гирш, Александр Доберштейн, Дмитрий Катышев, Роман Саблин, Игорь Усов, Александр и Виктор Фабрициусы и другие.

По традиции каждый участник выступал в нескольких заездах, зарабатывая баллы в зависимости от занятого места. По итогам соревнований наилучших результатов добился экс-министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, известный автогонщик Александр Фабрициус. Он сумел победить в четырех заездах, в еще двух стал вторым и третьим. Общее количество набранных баллов — 27.

С отрывом от лидера соревнований в два балла второе место занял Дмитрий Катышев. Спортсмен в четырех дистанциях пришел к финишу первым, а на пятом заезде сошел с дистанции, не набрав баллов. Бронзовым призером стал Андрей Гирш. Он заработал 22 очка.

Также в десятке сильнейших — омичи Евгений Харченко, Александр Пискунов, Александр Доберштейн, Александр Кузнецов, Дмитрий Кульгейко, Виктор Фабрициус и алтаец Александр Анохин.

Дата публикации:31/12/2015 12:11