«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус для дома

Эксперты в области интернет-безопасности, «Лаборатория Касперского», выпустили бесплатную антивирусную программу под Windows для домашнего использования.

История началась 1 апреля 2015 года, когда Евгений Касперский в своем блоге анонсировал выпуск бесплатного антивируса «Kaspersky 365 ¼». По словам создателя «Лаборатории Касперского», на разработку продукта его мотивировали «ограниченные доходы и превосходящая лень» пользователей. Первоапрельская шутка получила реальное продолжение. Ссылка на бесплатный антивирус Kaspersky FREE размещена в блоге Евгения Касперского.

«Это абсолютно бесплатный продукт, который содержит основные защитные функции, определенные открытым голосованием пользователей. Ну кроме защиты от инопланетных вирусов :)», — пояснил эксперт.

Kaspersky FREE  включает в себя файловый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита, а также, что немаловажно, совместимость с другими антивирусными продуктами.

«Он может бесконфликтно работать на одном компьютере с защитой от других вендоров и заодно показать, сколько всего прочего нехорошего она пропускает ;)», — потроллил конкурентов Евгений Касперский.

Он уточнил, что бесплатный продукт работает на тех же технологиях, что и платные программы «Лаборатории», «без всякой фигни вроде слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью».

Однако бесплатный антивирус можно будет проапгрейдить до платного Kaspersky Internet Security, и очевидно, что какой-то стимул к этому у пользователя будет. Первоначально программа будет выпущена с поддержкой русского и украинского языков, в планах «Лаборатории» — выход с бесплатным продуктом на мировой рынок.

URL: http://omskregion.info/news/38764-laboratoriya_kasperskogo_vpustila_besplatny_antivi/
Дата публикации:14/01/2016 16:16
Источник фото:flickr.com/andrzejcybulski