Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 23 января

Ближайшую неделю не пропустите парад санок на Всероссийском дне снега, мастер-класс по изготовлению новогодней открытки и триумфальная московская программа от артистов Омского хора. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Новогодняя и Рождественская почта»

Посетители выставки смогут познакомиться с традицией оформления новогодних открыток СССР и рождественских марок всего мира, узнать о традициях празднования Нового года и Рождества, увидеть новогоднюю атрибутику и произведения омских художников на зимнюю тему. При желании — нарисовать свою оригинальную новогоднюю открытку. Сотрудники музея будут готовы ее сфотографировать, сверстать и распечатать, после чего останется только выбрать адресата, написать поздравление, наклеить марку и ждать благодарности или ответного послания. Для любителей почтовых отправлений приготовлен специальный штемпель.

Где: музей «Искусство Омска» (ул. Декабристов, 121)

Когда: до 25 января. Выходной — понедельник. Вход свободный.


День снега

obzor.lg.ua

Омичи станут участниками Всероссийского дня снега. После официальной церемонии стартует парад детских санок. Старт парада — в 13:10. Также на территории парка будут работать разные спортивные площадки, посетители праздника смогут не просто покататься на коньках, а освоить азы фигурного катания под руководством тренеров. Организаторы обещают работу трассы для мини-тюбинга, езду на собачьих упряжках и многочисленные конкурсы: по лепке снеговиков, метанию валенок, лыжному спринту и другое. Представители клуба «Моржи» не только расскажут, как нужно закаливать свой организм, но и, конечно же, устроят показательные выступления.

Где: «Зеленый остров»

Когда: 17 января с 12:30


«Пятая волна»

На Землю обрушиваются четыре смертноносные и сокрушительные «волны» инопланетного происхождения: тотальное обесточивание, глобальные разрушения, всеобщая эпидемия, тайное вторжение... Пятая волна уже совсем близко, и Кэсси (Хлоя Грейс Морец), одна из немногих, кто уцелел, пытается во что бы то ни стало разыскать и спасти своего младшего брата. Ее новый знакомый и последняя надежда на выживание Эван Уокер с готовностью приходит к ней на помощь, но можно ли ему доверять?

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 21 января


Первенство Омской области по боксу


Фото: Евгений Кармаев

В соревновании примут участие более 70 спортсменов из 4 муниципальных районов Омской области, 10 спортивных клубов по боксу и 2 СДЮСШОР. Торжественное открытие состоится 21 января в 15:00, 22 января с 12:00 — полуфинальные бои, 23 января с 12:00 — финальные бои, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Где: Центр единоборств (ул. Вавилова, 45/2)

Когда: 21–23 января


«Без него»

womenmag.ru

Музыкально-поэтический диалог в песочных картинках. Реквизита здесь немного: мелкий песок и особый стол с подсвеченным стеклом. С помощью необычной техники художник Екатерина Холтобина создает удивительные рисунки песком, которые трансформируются из одного в другой, и проецируются на большой экран. Стихи известных наших современниц и еще совсем не открытых авторов плавно перетекают один в другой, тематически соприкасаясь с песней, так же как песочные картинки, вытекая одна из другой, сливаются в общую историю любви.

Где: театр «Студия» Л. Ермолаевой

Когда: 22 января в 18:30


«Все мы из Сибири»

Фото: Евгений Кармаев

Государственный Омский русский народный хор представит гастрольную программу, показанную в Москве – на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского. Концерт состоит из двух отделений: в первом артисты покажут вокально-хореографическую сюиту «Зимние сибирские забавы», во втором — представительский пролог «Сибирь-матушка».

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 23 января в 19:00

URL: http://omskregion.info/news/38786-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_16_po/
Дата публикации:16/01/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова