Омичей приглашают «зажечь палочки» в память об Алане Рикмане

Поклонники творчества актера Алана Рикмана планируют организовать в Омске акцию в память о нем. На площади у Музыкального театра омичи «зажгут волшебные палочки» и направят их вверх, воспроизведя сцену из фильма о Гарри Поттере.

В крупных российских городах поклонники английского актера Алана Рикмана, сыгравшего в фильмах о Гарри Поттере профессора Северуса Снегга, организовали акции в память о нем. Собравшись вместе, киноманы воспроизвели сцену прощания с профессором Дамблдором (поднятые палочки с зажженными на концах огоньками).

Аналогичный флешмоб решили устроить и в Омске. Организатор акции, омичка Оксана Данилова, создала с этой целью группу в соцсети «ВКонтакте». 

«Все желающие почтить память актера собираемся на Театральной площади у фонтана в 18:00 23 января, — говорится в сообщении на стене группы. — С собой: волшебную палочку, фонарик (люмос). Если у вас нет волшебной палочки, можете использовать мобильный телефон, главное что вы делаете, а не что вы для этого используете».

Для участников «приветствуется одежда черных цветов и любая атрибутика Harry Potter». А вот приносить с собой алкоголь категорически запрещено.

Омичи не очень активно откликнулись на инициативу:

«Я увидела, как это прошло в других городах, и рискнула сама организовать в Омске акцию, — рассказала Оксана Данилова. — Очень мало народу на данный момент, поэтому я решила перенести на неделю — на 23 января. Пока 13 человек идут точно, еще 25 не уверены, что смогут».

Напомним, актер Алан Рикман, известный по фильмам о Гарри Поттере, «Крепкий орешек», «Реальная любовь» и многим другим, скончался 14 января 2016 года от рака поджелудочной железы в возрасте 69 лет.

 

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/38855-omichey_priglashayut_zajech_palochki_v_pamyat_ob_a/
Дата публикации:19/01/2016 15:22