Омич, буксировавший друга на тюбинге, пойдет под суд

В отношении водителя Ивана Гайдабуры, прокатившего своего знакомого на буксире на тюбинге 17 января, возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. В результате ДТП молодой человек на тюбинге погиб.

Прокуратура Омского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 27-летнего Ивана Гайдабуры по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека), сообщили в областной прокуратуре.

«Установлено, что 17 января 2016 года около 14 часов 40 минут водитель автомобилям марки Jeep Grand Cherokee, двигаясь по улице Курортной в поселке Чернолучинском со стороны базы отдыха “Сказка”, допустил наезд на 25-летнего мужчину, находящегося на тюбинге, буксируемом автомобилем под управлением в состоянии алкогольного опьянения Ивана Гайдабуры.  В  результате дорожно-транспортного происшествия находящийся на тюбинге молодой мужчина погиб», — говорится в сообщении.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

URL: http://omskregion.info/news/38879-omich_buksirovavshiy_druga_na_tyubinge_poydet_pod_/
Дата публикации:20/01/2016 10:58
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:55.mvd.ru