В день рождения Владимира Высоцкого в Омске пройдет концерт и спектакль

Концерт «Высоцкий, или Прерванный полет» по воспоминаниям и одноименной книге Марины Влади состоится в понедельник, 25 января, в Органном зале. Спектакль «По канату, натянутому как нерв» покажет литературная студия «РИФ» городского Дворца творчества.

В программе мастера художественного слова Омской филармонии Аллы Ениной прозвучат воспоминания вдовы Владимира Высоцкого — известной французской актрисы Марины Влади.

«Книга “Высоцкий, или Прерванный полет” вышла во Франции в 1987 году массовым тиражом, став бестселлером и первым изданием, посвященным артисту. Спустя два года мемуары были переведены на русский и, будучи невероятно востребованными, неоднократно переиздавались. В них Влади словно ведет диалог с ушедшим мужем, как будто он не умер, а жив и находится рядом с ней. “Владимир Высоцкий, или Прерванный полет” — книга-откровение, книга — стон любящей женщины. Ее строки прозвучат со сцены Органного зала», — сообщили в Омской филармонии.

Во Дворце творчества 25 января в 18:00 студия «РИФ» покажет свой традиционный спектакль о личности и творчестве Владимира Высоцкого «По канату, натянутому, как нерв», который называют визитной карточкой театра. С него 30 с лишним лет назад «РИФ» начинался. Спектакль постоянно обновляется, в нем участвуют кружковцы разных поколений.

URL: http://omskregion.info/news/38992-v_den_rojdeniya_vladimira_vsotskogo_v_omske_proyde/
Дата публикации:25/01/2016 12:24
Автор:Татьяна Ачаирская