Омичи выбрали перекрестки для новых светофоров

Омичи выбрали перекрестки для новых светофоров

Дата публикации 25 января 2016 17:02 Автор Источник фото metronews.ru

Дептранспорта Омска подвел итоги голосования за самые аварийные перекрестки. В 2017 году на пересечениях улиц, набравших максимум голосов, появятся светофоры. Также в мэрии напомнили, где светофорное регулирование появится уже в этом году.

В голосовании на неофициальном форуме департамента транспорта омской мэрии поучаствовали более 2600 человек, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На выбор омичам департамент транспорта предложил 10 участков улично-дорожной сети с повышенной аварийностью. Омичи выбрали три перекрестка, которым больше всего необходимо светофорное регулирование – перекресток улиц Куйбышева и Лермонтова (598 голосов); перекресток улиц Дианова и Комкова (459 голосов) и перекресток улиц Химиков и 4-я Поселковая (282 голоса). Специалисты профильного департамента согласились с перечнем, но не с первоочередностью.

«Перекресток улиц Химиков и 4-я Поселковая должен занять первое место в данном списке, как участок, имеющий более высокие показатели аварийности по количеству дорожно-транспортных происшествий и числу раненых», – рассказал заместитель директора дептранспорта Вадим Кормилец.

В этом году для новых светофоров будут разработаны проекты, а установлены они будут весной и летом 2017 года.

В этом году, как напомнили в мэрии, установят четыре новых светофорных объекта: на перекрестке улиц Кирова и 29-я Рабочая, вблизи киноцентра «Галактика» на проспекте Маркса, вблизи остановки «Школа» на улице Челюскинцев и вблизи остановки «Омскэлектро» на улице Лизы Чайкиной.

Читайте также

Омичей зовут выбрать перекрестки для новых светофоров

Омичей зовут выбрать перекрестки для новых светофоров

До понедельника можно голосовать за места размещения новых светофоров в Омске. Их строительство запланировано на 2017 год. Впервые департамент транспорта привлекает омичей к выбору улиц и перекрестков, где нужно светофорное регулирование.

Распечатать страницу