«Ростелеком» выступил деловым партнером Рождественского саммита

«Ростелеком» выступил деловым партнером Рождественского саммита

Дата публикации 28 января 2016 17:44

«Ростелеком» выступил официальным деловым партнером Рождественского саммита «300 лет Омской недвижимости», собравшего 22 января ключевых экспертов рынка недвижимости из разных регионов России.

Саммит стал первым среди запланированных важных мероприятий в честь 300-летнего юбилея города Омска, который состоится в августе этого года.

Омский филиал компании вносит заметную лепту в развитие и благоустройство областного центра. По итогам 2015 года мэр города Вячеслав Двораковский вручил благодарственное письмо компании «Ростелеком» за организацию благоустройства на Аллее связистов в рамках социального партнерства по подготовке ко Дню города. Активное участие «Ростелекома» в жизни Омска продолжится и в юбилейном году.

Сфера строительства находится в зоне особого внимания «Ростелекома», обеспечивающего услугами современной телефонии и доступом в интернет строящиеся и существующие объекты недвижимости. Подтверждение этому стало партнерство с Рождественским саммитом, давно ставшим значимым событием для игроков на рынке недвижимости. В формате круглых столов на форуме были проанализированы итоги уходящего года, подняты важнейшие вопросы рынка недвижимости, особо актуальные в условиях сложившейся экономической ситуации, а также обсуждены планы и прогнозы в строительной и девелоперской сферах на 2016 год.

 «Недвижимость – один из локомотивов современной экономики. Приятно, что большинство застройщиков, в том числе и индустриальные, мыслят актуальными категориями и уже давно не представляют инфраструктуру своих помещений без телефона и интернета», — отметил и.о. директора Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.   

ПАО «Ростелеком» оказывает услуги на базе собственной высокотехнологичной магистральной сети, которая позволяет предоставлять голосовые услуги, а также услуги передачи данных и IP-приложений физическим лицам, корпоративным клиентам и органам государственной власти. Омский филиал компании обслуживает 355 тысяч абонентов телефонии, свыше 140 тысяч пользователей интернета и порядка 50 тысяч пользователей IP TV.

Омский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Омской области.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе  ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru)  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,4 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,4 млн пользователей, из которых свыше 3,1 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Выручка Группы компаний  за 9 месяцев 2015 г. составила 216,3 млрд руб., OIBDA достигла 75,0 млрд рублей (34,7% от выручки), чистая прибыль - 10,3 млрд рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

®

Распечатать страницу