«Ростелеком» выступил деловым партнером Рождественского саммита

«Ростелеком» выступил официальным деловым партнером Рождественского саммита «300 лет Омской недвижимости», собравшего 22 января ключевых экспертов рынка недвижимости из разных регионов России.

Саммит стал первым среди запланированных важных мероприятий в честь 300-летнего юбилея города Омска, который состоится в августе этого года.

Омский филиал компании вносит заметную лепту в развитие и благоустройство областного центра. По итогам 2015 года мэр города Вячеслав Двораковский вручил благодарственное письмо компании «Ростелеком» за организацию благоустройства на Аллее связистов в рамках социального партнерства по подготовке ко Дню города. Активное участие «Ростелекома» в жизни Омска продолжится и в юбилейном году.

Сфера строительства находится в зоне особого внимания «Ростелекома», обеспечивающего услугами современной телефонии и доступом в интернет строящиеся и существующие объекты недвижимости. Подтверждение этому стало партнерство с Рождественским саммитом, давно ставшим значимым событием для игроков на рынке недвижимости. В формате круглых столов на форуме были проанализированы итоги уходящего года, подняты важнейшие вопросы рынка недвижимости, особо актуальные в условиях сложившейся экономической ситуации, а также обсуждены планы и прогнозы в строительной и девелоперской сферах на 2016 год.

 «Недвижимость – один из локомотивов современной экономики. Приятно, что большинство застройщиков, в том числе и индустриальные, мыслят актуальными категориями и уже давно не представляют инфраструктуру своих помещений без телефона и интернета», — отметил и.о. директора Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.   

ПАО «Ростелеком» оказывает услуги на базе собственной высокотехнологичной магистральной сети, которая позволяет предоставлять голосовые услуги, а также услуги передачи данных и IP-приложений физическим лицам, корпоративным клиентам и органам государственной власти. Омский филиал компании обслуживает 355 тысяч абонентов телефонии, свыше 140 тысяч пользователей интернета и порядка 50 тысяч пользователей IP TV.

Омский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Омской области.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе  ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru)  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,4 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,4 млн пользователей, из которых свыше 3,1 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Выручка Группы компаний  за 9 месяцев 2015 г. составила 216,3 млрд руб., OIBDA достигла 75,0 млрд рублей (34,7% от выручки), чистая прибыль - 10,3 млрд рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

®

URL: http://omskregion.info/news/39117-rostelekom_vstupil_delovm_partnerom_rojdestvenskog/
Дата публикации:28/01/2016 17:44