В Омске псевдоцелительницы обманули пенсионерку на полмиллиона рублей

Пожилая женщина обратилась в полицию. За свое «исцеление» она отдала мошенницам 300 тысяч рублей и золотые украшения на сумму 200 тысяч рублей.

В городской отдел полиции № 10 обратилась 89-летняя жительница Центрального округа и рассказала, что стала жертвой обмана. У нее похитили крупную сумму денег, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Выехав к потерпевшей на улицу Яковлева, полицейские выяснили обстоятельства происшествия. Днем во дворе дома к пенсионерке подошли две незнакомки. Они сказали, что пожилая женщина тяжело больна. Для быстрого излечения у них есть лекарства. Для демонстрации его действия женщина провела «целительниц» к себе домой.

«Во время сеанса лечения пенсионерка отдала мошенницам свои сбережения, 300 тысяч рублей, и золотые украшения на сумму 200 тысяч рублей. Только после беседы с родственниками она поняла, что стала жертвой мошенников», — пояснили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники уголовного розыска устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия. 

URL: http://omskregion.info/news/39153-v_omske_psevdo_tselitelnits_obmanuli_pensionerku_n/
Дата публикации:31/01/2016 12:01
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:www.ipnews.in.ua