Омского полицейского поймали с пятью граммами «спайса»

В Омске задержан 25-летний сотрудник батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых полиции УМВД России. У него изъято около 5 граммов синтетического наркотика.

Как сообщили в УФСКН по Омской области, молодой сотрудник батальона охраны и конвоирования подозреваемых сначала попал под подозрение в незаконных операциях с наркотиками. Когда подозреваемый был задержан сотрудниками областных управлений ФСКН и МВД РФ во время совместных оперативных мероприятий, то у него обнаружили около 5 граммов «синтетики». Наркотики были изъяты, а их хозяин отправлен в СИЗО.

«В ходе личного досмотра подозреваемого правоохранители обнаружили у него два свертка с веществом. Экспертиза показала, что изъятое средство является синтетическим наркотиком CBL-2201 массой 4,94 грамма. Материалы для дальнейшего расследования преступления переданы в Следственное Управление Следственного комитета России по Омской области», — отметили в пресс-службе УФСКН.

Как стало известно сегодня, в отношении представителя органов внутренних дел уже возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотического средства в крупном размере. Экс-полицейскому грозит суровое наказание.

URL: http://omskregion.info/news/39179-omskogo_politseyskogo_poymali_s_pyatyu_grammami_sp/
Дата публикации:01/02/2016 16:23
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:crimerussia.ru