Успехи ВКС в Сирии обеспечили заказами омскую оборонку

Впечатляющие успехи российской авиации по уничтожению террористов в Сирии увеличили количество желающих приобрести сделанную в РФ технику. В том числе выпускаемую при участии омских оборонных предприятий.

Настоящий ажиотаж вызвала отправка в воюющую страну новейших Су-35С. На сегодняшний день это лучшие в мире тяжелые многофункциональные истребители четвертого поколения, отмечает «Российская газета».

Стоит напомнить, осенью минувшего года с КНР был заключен контракт на поставку ВВС Китая двадцати четырех Су-35 на сумму около двух миллиардов долларов.

Египет закупит около пятидесяти МиГ-29М/М2. Фронтовые истребители МиГ-29 показывают себя настоящими бойцами.

Ранее сообщалось о заключении контракта между Россией и Египтом о поставках в эту страну крупной партии ударных вертолетов Ка-52. В том числе, как предполагается, корабельного базирования в варианте Ка-52К.

ВВС Армении получат партию многоцелевых истребителей Су-30СМ новой постройки и наземного тренажера для них. Су-30СМ также заменят основные истребители ВВС Беларуси - МиГ-29.

В оснащении многих моделей современной российской авиационной техники непосредственное участие принимают 15 омских предприятий, объемы производства которых за минувший год выросли сразу на 15 %.

«Все наши предприятия ВПК обеспечены заказами минимум на 2-3 года. Та финансовая составляющая, которая необходима для выполнения этих заказов, соблюдается полностью», — пояснил глава региона Виктор Назаров в недавнем интервью одному из российских каналов.

URL: http://omskregion.info/news/39356-uspexi_vks_v_sirii_obespechili_zakazami_omskuyu_ob/
Дата публикации:08/02/2016 10:46
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:politrussia.com