Музей просвещения приглашает омичей на «пионерскую» ночь

Омский музей просвещения участвует в международной акции «Ночь в музее». Все желающие омичи смогут примерить пионерский галстук, посетить урок китайского языка и послушать выступление регги-группы.
Омский музей просвещения приглашает посетить мероприятия в рамках международной акции «Ночь в музее». Все желающие омичи смогут примерить пионерский галстук, посетить урок китайского языка и послушать выступление регги-группы.

Необычное сочетание мероприятий в рамках международной акции «Ночь в музее» приготовили для омичей сотрудники Музея просвещения.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе музея, праздничный вечер 19 мая откроет регги-группа «Место под солнцем».

Одновременно с концертом африканской музыки в других залах музея состоятся «Вечер романса» и «Вечер у зеленой лампы» с участием омских поэтесс Юлии Буниной, Ларисы Березиной, Натальи Семеновой и других.

Еще один «вечер» привлечет внимание ностальгически настроенных омичей. В одном из залов музея можно будет примерить пионерский галстук и значок, а также сфотографироваться у пионерского костра.

Немного приблизиться к культуре востока поможет урок китайского языка, который проведет преподаватель одной из омских школ иностранных языков Валерия Маслюкова.

Завершится акция в час ночи мастер-классом «Литье из гипса». Любой посетитель музея сможет прикоснуться к истории и тайнам древнего ремесла и изготовить сувенир собственными руками.
©
URL: http://omskregion.info/news/3937-muzey_prosvechsheniya_priglashaet_omichey_na_pione/
Дата публикации:11/05/2012 10:11
Автор:Мария Мурманцева